Dropbox для Android (мини обзор с картинками)


нет комментариев
Не так давно я уже писал про Dropbox. А в этой статье будет мини обзор приложения для Android.

Примечание: скриншоты сняты с экрана моего HTC Wildfire S программой ScreenshotIt (требует привилегий суперпользователя. Загрузчик должен быть разблокирован).
При нажатии на скриншот он откроется в отдельном окне в масштабе 1:1.
Версия Dropbox'а самая последняя на текущий момент, скачанная с маркета.


Где скачать?

Есть несколько способов: с официального сайта, веб-версии маркета и мобильной версии маркета. Качать apk-файлы с разного рода файлообменников я не советую.

Внешний вид

Программа имеет 3 вкладки: Dropbox, Uploads и Favorites. Предназначены они, соответственно, для управления файлами на сервере, загрузки файлов на сервер и избранного. Интерфейс хоть и английский, но интуитивно понятный. Даже не зная иностранного языка пользователь должен понять, куда нужно "клацать".


Особое внимание хочу обратить на менюшку, которая выскакивает при удержании элемента вкладки Dropbox. Первые четыре команды вполне тривиальны (Сделать общедоступным, добавить в избранное, удалить, переименовать), а вот пятая (экспорт) уже вызывает интерес. Её подпункты отображены на скриншоте снизу справа. Видно, что файлы с удалённой папки можно не только сохранить на карту памяти, но и отправить по Bluetooth или почте напрямую из этого приложения.



Плавно переходим ко второй вкладке, именуемой Uploads. Пользователю предоставляется выбор, что загружать - фото/видео или другие файлы. Лично мне более близок второй вариант, так как в распоряжении оказывается вся файловая система флешки, а не каталог с фото/видео.


После выбора файла начнётся его загрузка на сервер. Статус будет отображаться на той же второй вкладке. Внимательный читатель наверняка заметит, что при написании статьи я работал в оффлайне, поэтому загрузку пришлось отменить. Сделать это можно, нажав на стрелочку справа в строке с именем файла и выбрав команду Cancel.



И, наконец, третья вкладка - Favorites.


Настройки

Скажу прямо, настройки данного приложения чрезвычайно скупы. Можно сменить аккаунт и установить пароль для доступа к приложению. Ну и просмотреть процент используемого пространства. Для тех, кто "инглиш" не знает, полезно просмотреть демонстрационное видео - команда Watch a video about Dropbox.


Комментарии отсутствуют



Лицензия:CC BY-NC-SA 3.0 Unported (c) : "Записки линуксоида Vlsu". 2011-2021 гг.
При копировании материалов сайта ссылка обязательна!Подробнее...

Полная версия | Мобильная версия | Динамический просмотр