First Birthday: конец или новое начало?


6 комментариев
Сегодня, 1 июля 2012 года, исполняется ровно год сайту "Записки линуксоида Vlsu".  Ниже я подведу некоторые промежуточные итоги и опубликую важное объявление.


Самый первый логотип
Вообще, по первоначальной задумке, сайт не должен был жить долго. Он создавался как база для экспериментов с HTML-элементами в реальных условиях сети. А так как основа сайта - это блог-платформа, я начал писать некоторые короткие статейки.

Так продолжалось до середины сентября. Потом начался учебный год и сайт стал постепенно умирать. Нового материала почти не было, а часть веб-элементов поотваливалась и перестала работать. Но в конце ноября пришла "благая весть": поисковые роботы Яндекса и Google проиндексировали все страницы и дали неплохие позиции в результатах поиска. Затем мною были произведены профилактические работы и с нового 2012 года блог ожил.

Неожиданностью стало то, что мои заметки по обновлению и разблокировке HTC Wildfire S попали в список первых 5-ти результатов поиска Google по соответствующим запросам!

Второй логотип сайта
С тех пор почти каждая новая статья попадает в первые позиции поиска Google (про Яндекс точно не скажу, так как им не пользуюсь). И сейчас основной трафик идёт именно с поиска. Ну и Surfingbird с lifehacker'ом тоже приносят немалое число посетителей...

Кроме того, я стал писать статьи не только для своего блога, но и участвовать в гостевых проектах от авторов других блогов. На все мои гостевые работы публикуется ссылка на этом сайте и помечается меткой "гостевое". Кстати, советую подписаться на эти ресурсы:
  • Записки дебианщика (http://mydebianblog.blogspot.com/). В описании сказано следующее: "В этом блоге публикуются заметки и решения, найденные в процессе работы, освоения и жизни в дистрибутиве Debian GNU/Linux.". От себя добавлю следующее: на этом ресурсе можно найти ответы практически на все вопросы, связанные с системами семейства GNU/Linux. Причём написано всё довольно просто и понятно, даже в том случае, если линукс Вы увидели впервые.
  • Всё про Android и телефоны на базе "робота": Acer, HTC, LG, Motorola, Samsung, Sony Ericsson (http://android.mobile-review.com/). Этот ресурс является ответвлением от популярного Mobile-Review.com с уклоном в сторону android. Здесь без  комментариев

Так же в планах развитие моего YouTube-канала - там пока только 1 видео, да и отношения к компьютерам оно не имеет. Ну и про публикацию анонсов/комментариев в twitter-ленту забывать не стоит...


Однако, какая связь с мини юбилеем и фразой "конец или новое начало"?  Ответ: связь прямая. Летом этого года я переезжаю на новое место жительства. Точную дату назвать пока не могу, но ориентировочно это середина июля либо август. В связи с этим публикация новых материалов может прерваться на неопределённый период времени, ибо неизвестно, когда я подключу интернет в новой квартире. Но после этого начнётся новая жизнь сайта, то самое "новое начало"...

И да, форму добавления комментариев убирать не буду, но имейте в виду, что ваш отзыв может быть опубликован не сразу, а с некоторой задержкой.

Спасибо за внимание

6 комментариев


  1. Поздравляю с юбилеем!
    Удачного переезда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания.
      Всегда приятно видеть такие комментарии!

      Удалить
  2. Очень жаль что статей не будет,будем ждать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я постараюсь написать побольше материалов наперёд и поставить автопубликацию, так что перерыв возникнуть не должен.
      Трагичнее всего ситуация с комментариями. Их заранее не напишешь...

      Удалить
  3. Поздравляю с первой свечкой на блоггеровском пироге :-)
    Не забрасывай блог, у тебя хорошо получается писать. А на время переезда можно поставить даты постов в будущем - собственно, scheduled posts для этого и есть.

    По поводу переезда - мой скромный опыт показал, что это не проблема. Тем более сейчас лето и народа меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления!
      Я, честно говоря, опцией scheduled posts не пользовался, и теперь жалею об этом. Нехорошо выходит, когда в начале месяца 3 поста почти подряд, а потом затишье на 4 недели...
      Но в целях безопасности всё-таки немного напланировал на август :-)
      Про "приколюшку" в андроид и о грядущем BlogDay2012 материалы готовы и автоматически опубликуются 13 и 31 августа...

      Удалить



Лицензия:CC BY-NC-SA 3.0 Unported (c) : "Записки линуксоида Vlsu". 2011-2021 гг.
При копировании материалов сайта ссылка обязательна!Подробнее...

Полная версия | Мобильная версия | Динамический просмотр